個人奬項
十八旅模範童軍
2023 -蕭皓朗(幼童軍),蕭皓駿(童軍)
2019 -駱駿逸(小童軍),蕭皓駿(幼童軍),黎家禧(童軍)
2018 -莫家臻(小童軍),朱晉樺(幼童軍),王皓泓(童軍),潘世軒(童軍)
2017 -盧逸哲(小童軍),劉淦泓(幼童軍),陳力維(幼童軍)
2016 -曾泳舜(小童軍),鍾浩軒(幼童軍),黎家浩(童軍)
2019 -駱駿逸(小童軍),蕭皓駿(幼童軍),黎家禧(童軍)
2018 -莫家臻(小童軍),朱晉樺(幼童軍),王皓泓(童軍),潘世軒(童軍)
2017 -盧逸哲(小童軍),劉淦泓(幼童軍),陳力維(幼童軍)
2016 -曾泳舜(小童軍),鍾浩軒(幼童軍),黎家浩(童軍)
2015 -梁晉御(小童軍),馬鴻智(幼童軍),薛文暉(童軍)
2014 -陳力維(小童軍),周彥朗(幼童軍),符傳希(幼童軍)
2013 -盧昀譽(小童軍),陳浩謙(幼童軍),馬鴻捷(幼童軍),盧建豪(童軍)
2012 -林澤祐(小童軍),馬鴻智(小童軍),楊均培(幼童軍),陳澤樺(童軍)
2011 -潘世軒(小童軍),易朗熙(幼童軍),楊濼培(童軍)
2010 -陳浩謙(小童軍),馬鴻捷(小童軍),陳嘉明(幼童軍),黃景培(童軍)
2009 -盧建豪(幼童軍),李柏禧(童軍)
2008 -李柏禧(幼童軍),曾仲廉(童軍)
2007 -楊濼培(幼童軍),施亞朗(童軍),何家諾(深資童軍),梁銘恒(深資童軍)
2006 -熊珞斌(幼童軍),梁恒泰(童軍)
2005 -黃景培(幼童軍),梁銘恒(童軍)
2004 -盧定諾(幼童軍),王兆麟(童軍),謝卓衡(深資童軍)
2003 -張永健(幼童軍),周漢宗(童軍)
2002 -梁梓培(幼童軍),吳耀霖(童軍)
2001 -黃智浩(幼童軍),胡瀚笙(童軍)
2000 -梁璟彤(幼童軍),梁銘恒(幼童軍),陳宇軒(童軍),程煥衡(童軍)
1999 -梁溢基(幼童軍),何家諾(幼童軍),謝卓衡(童軍),夏聆瀚(童軍)
1998 -潘活恩(幼童軍),羅潤庭(童軍)
1997 -任俊謙(幼童軍),鄭德彰(童軍)
2014 -陳力維(小童軍),周彥朗(幼童軍),符傳希(幼童軍)
2013 -盧昀譽(小童軍),陳浩謙(幼童軍),馬鴻捷(幼童軍),盧建豪(童軍)
2012 -林澤祐(小童軍),馬鴻智(小童軍),楊均培(幼童軍),陳澤樺(童軍)
2011 -潘世軒(小童軍),易朗熙(幼童軍),楊濼培(童軍)
2010 -陳浩謙(小童軍),馬鴻捷(小童軍),陳嘉明(幼童軍),黃景培(童軍)
2009 -盧建豪(幼童軍),李柏禧(童軍)
2008 -李柏禧(幼童軍),曾仲廉(童軍)
2007 -楊濼培(幼童軍),施亞朗(童軍),何家諾(深資童軍),梁銘恒(深資童軍)
2006 -熊珞斌(幼童軍),梁恒泰(童軍)
2005 -黃景培(幼童軍),梁銘恒(童軍)
2004 -盧定諾(幼童軍),王兆麟(童軍),謝卓衡(深資童軍)
2003 -張永健(幼童軍),周漢宗(童軍)
2002 -梁梓培(幼童軍),吳耀霖(童軍)
2001 -黃智浩(幼童軍),胡瀚笙(童軍)
2000 -梁璟彤(幼童軍),梁銘恒(幼童軍),陳宇軒(童軍),程煥衡(童軍)
1999 -梁溢基(幼童軍),何家諾(幼童軍),謝卓衡(童軍),夏聆瀚(童軍)
1998 -潘活恩(幼童軍),羅潤庭(童軍)
1997 -任俊謙(幼童軍),鄭德彰(童軍)
香港童軍總會模範童軍
2021 - 黎家浩
2018 - 朱晉樺
2017 - 甘軒豪
貝登堡獎章
2016 -施亞朗
榮譽童軍獎章
2020 - 黎家浩
2019 - 盧建豪,葉瑞成
2015 - 黃景培
2011 - 施亞朗
2010 - 梁銘恒
2009 - 王兆麟
2008 - 陳家樂
2007 - 梁溢基,何家諾
2005 - 謝卓衡,夏聆瀚
2019 - 盧建豪,葉瑞成
2015 - 黃景培
2011 - 施亞朗
2010 - 梁銘恒
2009 - 王兆麟
2008 - 陳家樂
2007 - 梁溢基,何家諾
2005 - 謝卓衡,夏聆瀚
總領袖獎章
2023 - 陳力維,朱晉樺
2022 - 鍾浩軒
2020 - 黎家禧
2019 - 陳立賢,王皓泓
2017 - 鄧皓駿,黎家然
2016 - 薛文暉,黎家浩
2014 - 盧建豪,葉瑞成
2013 - 李柏禧,陳家寶,陳澤華,林穎禧
2012 - 楊濼培
2011 - 陳樂嘉
2010 - 黃景培,勞洛濱
2008 - 張永健
2007 - 梁恆泰,施亞朗
2006 - 梁銘恆,施匡泰
2004 -陳家樂,何家諾,胡瀚笙
2002 - 程煥衡,呂浩宏,庚偉豪
2001 - 謝卓衡,夏聆瀚,陳宇軒
2022 - 鍾浩軒
2020 - 黎家禧
2019 - 陳立賢,王皓泓
2017 - 鄧皓駿,黎家然
2016 - 薛文暉,黎家浩
2014 - 盧建豪,葉瑞成
2013 - 李柏禧,陳家寶,陳澤華,林穎禧
2012 - 楊濼培
2011 - 陳樂嘉
2010 - 黃景培,勞洛濱
2008 - 張永健
2007 - 梁恆泰,施亞朗
2006 - 梁銘恆,施匡泰
2004 -陳家樂,何家諾,胡瀚笙
2002 - 程煥衡,呂浩宏,庚偉豪
2001 - 謝卓衡,夏聆瀚,陳宇軒
金紫荊獎章
2023 -胡鉦謙、梁迦淳、范子駿、何曉齊、李卓軒、梁峻朗、歐頌希、陳梓朗、駱俊溢、陳梓揚、蕭浚延、李恩澤、鄧景陽、梁力行、陳知言、吳柏樂、黃騰星、李浩彰、李維諾、蕭皓朗、梁珀森、洪溢昇、蔡旻澔、黃卓彦
2019 -甘斯宇、黃鴻彬、樊駿希、顧淳安、駱頌禧、蕭皓駿、劉約書、劉浚希、鄭樂然、楊皓軒、蔡玉言、黃梓朗、梁偉旋、鄒文熙、羅正滔、曾泳舜、梁凱恆
2018 -梁晉御、潘家齊、梁晉僑、黃瑋晨、蘇晉穎、黎珀男、林澤軒、梁煒灝、朱晉樺、張景程、崔家謙、聶晋熙、梁朗然、歐頌謙
2017 -蘇晉騫、余日楠、劉政弘、蔡澔霖、劉梓浩、高智朗、甘軒豪、謝佳勳、盧言哲、梁皓程、鍾榮壹、劉淦泓、黃梓洛、陳力維
2016 -鍾浩軒、利和羲、劉家熙、鄭宇深、侯震宇、王柏朗、羅正軒、趙凱俊、姚天立
2015 -林澤祐、黎家禧、李鍵鋒、許勤立、李子康、蔡朗熙、杜晉鋒、馬鴻智、顧雍熙、蔡悠樂、何雲嘉、伍卓楠、余健誠
2014 -吳東霖,周彥朗,潘世軒,王皓泓,徐易雲,符傳希
2013 -黎行智,黎希信,黎家然,陳浩謙,林凌進,徐駿立,盧樂燊,黃梓晉,馬鴻捷
2012 -梁晉僑,符傳康,楊均培,梁頌揚,黎行健,林瑋晟,連海良,余忠培
2011 - 5人
2010 - 6人
2006 -葉俊璋、王卓騏、俞皓宏、楊俊豪、陳希諾、陳尚仁、陸子謙、陳樂嘉、熊珞斌、馮焯堯、關文浩
2005 - 7人
2004 - 5人
2003 - 9人
2001 - 霍力行,羅潤霖,黃永樑,廖柏康,林樹華,梁達鈞,賴敬然,梁銘恆,劉啟彥,鍾浩軒
2019 -甘斯宇、黃鴻彬、樊駿希、顧淳安、駱頌禧、蕭皓駿、劉約書、劉浚希、鄭樂然、楊皓軒、蔡玉言、黃梓朗、梁偉旋、鄒文熙、羅正滔、曾泳舜、梁凱恆
2018 -梁晉御、潘家齊、梁晉僑、黃瑋晨、蘇晉穎、黎珀男、林澤軒、梁煒灝、朱晉樺、張景程、崔家謙、聶晋熙、梁朗然、歐頌謙
2017 -蘇晉騫、余日楠、劉政弘、蔡澔霖、劉梓浩、高智朗、甘軒豪、謝佳勳、盧言哲、梁皓程、鍾榮壹、劉淦泓、黃梓洛、陳力維
2016 -鍾浩軒、利和羲、劉家熙、鄭宇深、侯震宇、王柏朗、羅正軒、趙凱俊、姚天立
2015 -林澤祐、黎家禧、李鍵鋒、許勤立、李子康、蔡朗熙、杜晉鋒、馬鴻智、顧雍熙、蔡悠樂、何雲嘉、伍卓楠、余健誠
2014 -吳東霖,周彥朗,潘世軒,王皓泓,徐易雲,符傳希
2013 -黎行智,黎希信,黎家然,陳浩謙,林凌進,徐駿立,盧樂燊,黃梓晉,馬鴻捷
2012 -梁晉僑,符傳康,楊均培,梁頌揚,黎行健,林瑋晟,連海良,余忠培
2011 - 5人
2010 - 6人
2006 -葉俊璋、王卓騏、俞皓宏、楊俊豪、陳希諾、陳尚仁、陸子謙、陳樂嘉、熊珞斌、馮焯堯、關文浩
2005 - 7人
2004 - 5人
2003 - 9人
2001 - 霍力行,羅潤霖,黃永樑,廖柏康,林樹華,梁達鈞,賴敬然,梁銘恆,劉啟彥,鍾浩軒
步操比賽
2018
九龍地域步操比賽最佳司令員-葉瑞成
2018年全港童軍步操比賽公開組最佳司令員-施亞朗
2017
九龍地域步操比賽最佳司令員-盧建豪
2016
九龍地域步操比賽最佳司令員-施亞朗
2016年全港童軍步操比賽童軍組最佳司令員-黎家浩
2015
九龍地域步操比賽最佳司令員-施亞朗
2014
九龍地域步操比賽最佳司令員-黃景培
2013-2014全港童軍步操比賽初級組最佳司令員-施亞朗
2013
九龍地域步操比賽最佳司令員-楊濼培
2012-2013全港童軍典禮及步操比賽初級組最佳司令員-黃景培
2010
九龍地域步操比賽最佳司令員-梁恒泰
2008
2007-2008全港童軍典禮及步操比賽高級組最佳司令員-何家諾
2006
2006-2007全港童軍典禮及步操比賽高級組最佳司令員-何家諾
九龍地域團呼、童軍步操比賽暨嘉年華會最佳司令員-何家諾
2005-2006全港童軍團呼及步操比賽高級組最佳司令員-任俊謙
2005
九龍地域步操比賽最佳司令員-李家俊
1999
九龍地域步操比賽最佳司令員-黃謙銳
1998
九龍地域步操比賽最佳司令員-羅而本
1995
九龍地域步操比賽最佳司令員-羅而本
九龍地域步操比賽最佳司令員-葉瑞成
2018年全港童軍步操比賽公開組最佳司令員-施亞朗
2017
九龍地域步操比賽最佳司令員-盧建豪
2016
九龍地域步操比賽最佳司令員-施亞朗
2016年全港童軍步操比賽童軍組最佳司令員-黎家浩
2015
九龍地域步操比賽最佳司令員-施亞朗
2014
九龍地域步操比賽最佳司令員-黃景培
2013-2014全港童軍步操比賽初級組最佳司令員-施亞朗
2013
九龍地域步操比賽最佳司令員-楊濼培
2012-2013全港童軍典禮及步操比賽初級組最佳司令員-黃景培
2010
九龍地域步操比賽最佳司令員-梁恒泰
2008
2007-2008全港童軍典禮及步操比賽高級組最佳司令員-何家諾
2006
2006-2007全港童軍典禮及步操比賽高級組最佳司令員-何家諾
九龍地域團呼、童軍步操比賽暨嘉年華會最佳司令員-何家諾
2005-2006全港童軍團呼及步操比賽高級組最佳司令員-任俊謙
2005
九龍地域步操比賽最佳司令員-李家俊
1999
九龍地域步操比賽最佳司令員-黃謙銳
1998
九龍地域步操比賽最佳司令員-羅而本
1995
九龍地域步操比賽最佳司令員-羅而本